Рейтинг@Mail.ru
На выборы в Подмосковье придет лишь четверть избирателей - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На выборы в Подмосковье придет лишь четверть избирателей

© Фото : пресс-служба МособлизбиркомаРуководитель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов. Архив
Руководитель Избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов. Архив
Читать ria.ru в
Явка избирателей на выборах 14 октября в Подмосковье, по предварительным оценкам, составит от 20% до 30%, сообщил председатель областной избирательной комиссии Ирек Вильданов.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Явка избирателей на выборах 14 октября в Подмосковье, по предварительным оценкам, составит от 20% до 30%, сообщил председатель областной избирательной комиссии Ирек Вильданов в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в среду.

В Подмосковье 14 октября, в единый день голосования, пройдут выборы глав и депутатов более чем десяти муниципальных образований.

"Как показывает практика, на местные выборы явка избирателей составляет от 20% до 30% - не больше. В Химках будет повышенный интерес, думаю, явка будет выше - до 35%", - Вильданов.

Как подчеркнул Вильданов, в регионе в рамках поставленной губернатором задачи приняты беспрецедентные меры по обеспечению честных выборов.

"До подготовки к выборам КОИБами было оснащено 5% избирательных участков, а Шойгу сказал за полтора месяца оснастить 100%. За месяц до выборов он поручил оснастить все участки веб-камерами", - отметил Вильданов.

Он добавил, что камеры будут работать на 442 из 452 участков (десять участков, расположенных в тюрьмах, военных частях и больницах, оснащены камерами не будут).

На выборах также будет использовано более 450 КОИБов. Ими будут оснащены все участки, на нескольких контрольных участках в каждом городе пересчет голосов будет производиться вручную для повышения доверия к электронным урнам, сообщил Вильданов.

По его словам, подобные меры должны повысить прозрачность и доверие населения к процедуре выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала