Рейтинг@Mail.ru
Сергей Иванов обсудил сохранение Соловецкого архипелага - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Иванов обсудил сохранение Соловецкого архипелага

Читать ria.ru в
Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов провел в среду по поручению главы государства совещание по вопросам сохранения и развития Соловецкого архипелага и восстановления Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов провел в среду по поручению главы государства совещание по вопросам сохранения и развития Соловецкого архипелага и восстановления Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря, сообщает пресс-служба Кремля.

"Обсуждались два основных блока вопросов: правовой статус Соловецкого архипелага, разработка и реализация комплекса организационных, финансовых и иных мер по сохранению и преумножению духовного, культурного и природного наследия", - говорится в сообщении.

"Участники совещания пришли к мнению, что для эффективного решения проблем, которые сейчас имеются в архипелаге, прежде всего, необходимо объединить усилия федеральных и региональных властей, местного самоуправления и РПЦ", - подчеркнули в Кремле.

По итогам совещания принято решение и далее активно продолжать работу по определению правового статуса Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря.

"Минрегиону поручено приступить к проработке специальной федеральной программы, губернатору Архангельской области - подготовить соглашение между монастырем, музеем и муниципальным образованием", - говорится в сообщении.

Также принято решение о необходимости проработки вопроса определения юридической формы функционирования особо охраняемой природной территории.

По результатам работы совещания будет подготовлен доклад президенту России Владимиру Путину.

В совещании приняли участие патриарх Московский и всея Руси Кирилл, зампредседателя правительства РФ Ольга Голодец, помощник президента Лариса Брычева, начальник экспертного управления К. Юдаева, начальник управления по внутренней политике Олег Морозов, министр культуры Владимир Мединский, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, представители министерств и РПЦ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала