Рейтинг@Mail.ru
Депутат просит Минобороны отчитаться по ЧП на полигоне под Оренбургом - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат просит Минобороны отчитаться по ЧП на полигоне под Оренбургом

Читать ria.ru в
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев обратился с депутатским запросом к главе Минобороны РФ Анатолию Сердюкову по поводу ЧП на полигоне в Оренбургской области, сообщила пресс-служба Союза машиностроителей России в среду.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев обратился с депутатским запросом к главе Минобороны РФ Анатолию Сердюкову по поводу ЧП на полигоне в Оренбургской области, сообщила пресс-служба Союза машиностроителей России в среду.

Взрывы предназначенных для утилизации снарядов произошли в 10.47 мск вторника на военном полигоне неподалеку от станции Донгузская. В результате ЧП на полевом складе временного хранения боеприпасов образовались две воронки диаметром по 150 метров. Системы жизнеобеспечения станции и города Оренбурга не нарушены. Пострадал один офицер, были эвакуированы жители трех близлежащих поселков.

"Несомненно, в Минобороны разработаны необходимые меры по недопущению чрезвычайных происшествий. Прошу проинформировать Комитет Государственной Думы РФ по промышленности об их содержании и о том, почему в последнем случае эти меры оказались малоэффективны", - написал он.

Кроме того, Гутенев попросил Сердюкова высказать свое мнение о "целесообразности перехода от утилизации боеприпасов методом подрыва к преимущественному применению передовых промышленных технологий утилизации на предприятиях ОПК".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала