Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники ХХС просят оставить в силе приговор Pussy Riot - РИА Новости, 10.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники ХХС просят оставить в силе приговор Pussy Riot

Читать ria.ru в
Сотрудники храма Христа Спасителя просят суд оставить в силе приговор трем участницам панк-группы Pussy Riot, получившим по два года колонии за хулиганство по мотивам религиозной розни в храме.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Сотрудники храма Христа Спасителя просят суд оставить в силе приговор трем участницам панк-группы Pussy Riot, получившим по два года колонии за хулиганство по мотивам религиозной розни в храме.

Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, устроили так называемый панк-молебен. Видеоролик с выступлением был выложен в интернете и вызвал большой общественный резонанс.

Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. Прокурор ранее требовал для них наказание в виде трех лет заключения. По нормам Уголовного кодекса РФ, подсудимым грозило до семи лет колонии. Вместе с тем потерпевшие считали возможным дать девушкам условный, а не реальный срок лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала