Рейтинг@Mail.ru
Индийские врачи научатся работать с томскими эндопротезами - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индийские врачи научатся работать с томскими эндопротезами

Читать ria.ru в
Около 200 индийских ортопедов пройдут обучение работе с эндопротезами, которые производит в Томске ООО "МОЙЕ Керамик-Имплантате".

ТОМСК, 10 окт - РИА Новости, Карина Сапунова. Около 200 индийских ортопедов пройдут обучение работе с эндопротезами, которые производит в Томске ООО "МОЙЕ Керамик-Имплантате", сообщила в среду томская особо-экономическая зона (ОЭЗ).

Ранее сообщалось, что резидент томской ОЭЗ - ООО "МОЙЕ Керамик-Имплантате" (входит в германскую MOJE Keramik-Implantate GmbH&Ko.KG) - в феврале 2012 года запустил в Томске первое в России (второе в мире) производство эндопротезов мелких суставов из циркон-оксидной нанокерамики. Как показали результаты многочисленных клинических исследований, этот материал подтвердил свое технологическое превосходство над металлом и обеспечивает максимальный комфорт пациентов.

В апреле 2012 года ООО "МОЙЕ Керамик-Имплантате Индия" - совместное предприятие томской инновационной компании "МОЙЕ Керамик-Имплантате" и индийской Shagun Cares Inc - запустило в столице Индии Нью-Дели производство инструментария для установки эндопротезов суставов. Жесткий контроль качества и низкие производственные издержки в Индии позволили создать конкурентоспособный сателлитный продукт для активного продвижения производимых "МОЙЕ Керамик-Имплантате" керамических эндопротезов суставов на мировой рынок.

"В воскресенье, 14 октября 2012 года в госпитале Инамдар в городе Пуна (Индия) состоится крупное мероприятие, посвященное повышению квалификации индийских хирургов  в области эндопротезирования суставов кисти, стопы и запястья керамическими эндопротезами. В мероприятии будут участвовать порядка 200 индийских специалистов из области ортопедии", - говорится в сообщении ОЭЗ.

По данным томской ОЭЗ, обучение будет проходить в форме лекций, мастер-классов по эндопротезированию на муляжах, изучения и анализа видео с операций. Во время обучения докторам будут представлены показания и противопоказания к применению, биомеханические особенности, долгосрочные клинические результаты и вопросы реабилитации.

В ОЭЗ отметили, обучение врачей в Пуне было организовано городской ортопедической ассоциацией, которая "выражает огромный интерес индийских ортопедов к производимым в Томске керамическим эндопротезам".

Директор "МОЙЕ Керамик-Имплантате" Анатолий Карлов уточнил РИА Новости, что данное мероприятие - первое массовое обучение индийских врачей работе с томскими протезами.

Ранее сообщалось, что проектная мощность "МОЙЕ Керамик-Имплантате" составит 8 тысяч имплантатов в год на третий год реализации проекта, при этом в 2012 году будет выпущено тысяча эндопротезов суставов. Производство керамических имплантатов позволит ликвидировать зависимость от импорта в обозначенном разделе медицины, повысит уровень технологической оснащенности, что позволит снизить издержки на производство продукции и увеличит доступность данного вида медицинской помощи для населения страны.

По информации Карлова, общая стоимость проекта составляет около 1,5-2 миллиона евро. Компания планирует поставлять 20% выпущенной продукции на российский рынок и 80% отправлять на экспорт. Выход на глобальные рынки осуществляется через организацию совместных предприятий в наиболее значимых регионах. В 2012 году филиалы планируется открыть в Индии и Китае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала