Рейтинг@Mail.ru
Первый межвузовский чемпионат по игре в "мафию" пройдет в Томске - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый межвузовский чемпионат по игре в "мафию" пройдет в Томске

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Томские студенты могут подать заявки на участие в первом межвузовском чемпионате по игре в "мафию" до 12 октября, сообщил РИА Новости организатор соревнований Максим Климчук.

ТОМСК, 10 окт - РИА Новости, Карина Сапунова. Томские студенты могут подать заявки на участие в первом межвузовском чемпионате по игре в "мафию" до 12 октября, сообщил РИА Новости организатор соревнований Максим Климчук.

Томск традиционно считается одним из ведущих образовательных центров России. В городе располагаются шесть государственных университетов: Томский государственный университет (ТГУ), Томский политехнический университет (ТПУ), Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ), Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ) и Томский государственный педагогический университет (ТГПУ). При этом из 500 тысяч жителей Томска - 100 тысяч - студенты.

На официальной странице чемпионата в социальной сети "Вконтакте" говорится, что по итогам отборочных туров, которые пройдут 15-21 октября в развлекательном центре "Лайнер", от каждого вуза будет сформирована команда из 12 игроков. Основной этап соревнований пройдет 22-27 октября, в финале, который состоится 28 февраля, примут участие 12 лучших игроков турнира. Заявку на участие можно подать в профком вуза или напрямую в оргкомитет.

"Зарегистрироваться нужно до 12 октября. Сейчас подали заявки почти 70 человек из СибГМУ, много заявок из ТПУ. Меньше всего заявок из ТГАСУ, ТГПУ и ТУСУРа. Участие бесплатное и для зрителей, количество которых мы не ограничиваем, и, конечно, для игроков", - сказал Климчук.

Он отметил, что подобный чемпионат проводится в Томске впервые. Турнир организован клубом интеллектуальных игр "Мафия от Ктулху в Томске" и приурочен к году со дня его создания.

По оценкам оргкомитета, в чемпионате примут участие более 500 студентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала