Рейтинг@Mail.ru
Астахов по факту ЧП с россиянкой в Италии просит ГП проверить фонд - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов по факту ЧП с россиянкой в Италии просит ГП проверить фонд

Читать ria.ru в
По данным пресс-службы уполномоченного, 17-летняя жительница Ярославля поехала учиться в Италию по программе международного обмена школьников благотворительного общественного фонда "Интеркультура" (AFS Россия). Информация о факте изнасилования девушки поступила 2 октября.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам детей Павел Астахов направил запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить фонд, отправивший россиянку на учебу в Италию, где она стала жертвой группового изнасилования, сообщил сайт омбудсмена.

По данным пресс-службы уполномоченного, 17-летняя жительница Ярославля поехала учиться в Италию по программе международного обмена школьников благотворительного общественного фонда "Интеркультура" (AFS Россия). Информация о факте изнасилования девушки поступила 2 октября, сотрудники консульства сразу же обратились к сотрудникам полиции в Витербо.

"Фонд является международным и действует во многих городах России. Однако вызывает сомнение то, что, по предварительным данным, сотрудники фонда заставляют родителей выезжающих на учебу детей подписывать документы о том, что они несут ответственность за безопасность своего ребенка, то есть организация снимает с себя всю ответственность", - приводятся в релизе слова Астахова.

Комментариями фонда в связи с заявлением детского омбудсмена РИА Новости пока не располагает.

Астахов ранее направил обращение в МИД РФ по факту ЧП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала