Рейтинг@Mail.ru
ЧП в Оренбургской области не скажется на обучении детей, заявил Берг - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧП в Оренбургской области не скажется на обучении детей, заявил Берг

Читать ria.ru в
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг пообещал, что ЧП в Донгузе, где из-за взрывов снарядов выбило стекла в детских садах, не скажется на процессе обучения детей.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Губернатор Оренбургской области Юрий Берг пообещал, что ЧП в Донгузе, где из-за взрывов снарядов выбило стекла в детских садах, не скажется на процессе обучения детей.

ЧП произошло во вторник днем на военном полигоне на станции Донгуз, где велась подготовка к утилизации снарядов. По данным главного военного следственного управления СК, взорвались 4 тысячи тонн снарядов. По информации ведомства, ЧП произошло в ходе погрузочно-разгрузочных работ, связанных с подготовкой снарядов к утилизации. По предварительной информации, жертв нет, однако, как сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Центрального военного округа Ярослав Рощупкин, один офицер получил контузию во время взрывов. Системы жизнеобеспечения станции Донгуз и Оренбурга не нарушены. Из трех поселков поблизости эвакуированы жители.

Ранее некоторые СМИ со ссылкой на пресс-службу губернатора Оренбургской области сообщили о том, что только в самом Оренбурге взрывной волной повреждены 15 школ, пять учреждений дополнительного образования и четыре детских сада. При этом полигон, где взрывались снаряды, находится более чем в 30 километрах от Оренбурга.

"Речь пока идет о выбитых стеклах и осыпающейся штукатурке. В том числе в соцучреждениях поселков. Инструментальное обследование зданий Минстрой начнет уже завтра. Как докладывает Минобразования, учебный процесс не прервется, занятия будут организованы без ущерба для комфорта детей", - написал Берг в своем блоге в "Живом журнале".

"Остается ряд вопросов, которые для меня пока неясны. Но поверьте, жизни и здоровью людей ничего не угрожает. Остальное - завтра, после того как все увижу и пойму лично", - заверил Берг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала