Рейтинг@Mail.ru
Путин: "неработающие" земли надо отдавать другим собственникам - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: "неработающие" земли надо отдавать другим собственникам

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин подтвердил необходимость передачи неэффективно используемых земель другим собственникам, в том числе и муниципалитетам, которые способны решить, "где дом построить, а где картошку посадить".

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подтвердил необходимость передачи неэффективно используемых земель другим собственникам, в том числе и муниципалитетам, которые способны решить, "где дом построить, а где картошку посадить".

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Если земля не работает, давайте будем передавать ее другим собственникам, в том числе муниципалитетам. Они ближе к людям. И вполне способны решить, где дом построить, где картошку посадить с пользой для людей и для страны", - сказал Путин на заседании президиума Госсовета, посвященного вопросам совершенствования использования земельных ресурсов.

Президент также напомнил местным органам власти об обязанности работать по принципу "одного окна" и действовать только в интересах граждан.

Путин подчеркнул, что в вопросах разграничения собственности на землю еще много неразребихи из-за незавершенности процесса определения территорий, подлежащих резервированию для госнужд и представленных в пользование федеральным органам власти.

"В отношении неэффективно используемых участков нужно принимать меры и требовать внятного обоснования потребностей в земле от ведомств и организаций, в распоряжении которых находятся миллионы гектаров", - добавил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала