Рейтинг@Mail.ru
Столб дыма, как ядерный взрыв - очевидец ЧП на полигоне под Оренбургом - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столб дыма, как ядерный взрыв - очевидец ЧП на полигоне под Оренбургом

Читать ria.ru в
Взрывы прогремели на военном полигоне по утилизации снарядов на станции Донгуз Оренбургской области 9 октября. Жители близлежащих поселков рассказали, к каким последствиям привела детонация боеприпасов.

Более четырех тысяч тонн снарядов взорвалось на полигоне на станции Донгуз Оренбургской области днем 9 октября. В районе инцидента введен режим ЧС. По предварительным данным, в результате детонации боеприпасов жертв и пострадавших среди военнослужащих и гражданского населения нет.

Жители поселков Первомайский, Экспериментальный и Чистый, а также станции Донгуз были эвакуированы в безопасные места на автобусах. Взрывной волной выбиты стекла в нескольких социально-значимых объектах, а также жилых домах. По словам помощника командующего войсками ЦВО полковника Ярослава Рощупкина, остекление в домах будет восстановлено в среду в течение дня.

Для ликвидации последствий взрывов снарядов к месту ЧП были направлены саперы, бронетехника, пожарно-восстановительный поезд, вертолеты МЧС, больше десяти карет скорой помощи. Военные предупредили местных жителей, что начинают взрывные работы для уничтожения оставшихся боеприпасов.

Военное следственное управление Центрального военного округа возбудило уголовное дело по статье "нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих". Максимальная санкция - два года содержания в дисциплинарной воинской части.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала