Рейтинг@Mail.ru
Инициатива по созданию ЦУКС в странах АТЭС находит поддержку - Пучков - РИА Новости, 09.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инициатива по созданию ЦУКС в странах АТЭС находит поддержку - Пучков

Читать ria.ru в
Инициатива РФ о создании опорных центров управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) в странах АТЭС находит поддержку, сообщил во вторник глава МЧС России Владимир Пучков на шестом форуме старших должностных лиц чрезвычайных служб АТЭС на острове Русский во Владивостоке.

ВЛАДИВОСТОК, 9 окт - РИА Новости. Инициатива РФ о создании опорных центров управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) в странах АТЭС находит поддержку, сообщил во вторник глава МЧС России Владимир Пучков на шестом форуме старших должностных лиц чрезвычайных служб АТЭС на острове Русский во Владивостоке.

"Находит поддержку инициатива МЧС России по созданию опорных ЦУКС, что поднимает интерес к российской практике создания таких центров", - сказал российский министр, подробно рассказав участникам форума о работе Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России и региональных ЦУКС.

"Мы предлагаем детально обсудить все совместные проекты по развитию системы антикризисного управления, рассмотреть вопросы по спряжению информационных структур и определить подходы к типовым программным решениям и характеристикам программно-аппаратных элементов", - сказал Пучков. Он считает, что создание ЦУКС в Азиатско-Тихоокеанском регионе позволит повысить уровень координации управленческих структур чрезвычайных служб стран АТЭС.

По мнению главы МЧС, для оперативного сотрудничества в регионе можно использовать технологии НЦУКС, Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, а также ГЛОНАСС.

"Внедрение новых технологий и единых подходов в области управления в кризисных ситуациях позволит сократить количество чрезвычайных ситуаций и деструктивных событий, обусловленных природными, техногенными, биолого-социальными факторами в регионе", - сказал Пучков.

"Эффективное управление силами и средствами позволит сократить сроки реагирования на чрезвычайные ситуации и в конечном итоге сократить количество погибшего и пострадавшего населения", - добавил он.

В МЧС России уточнили, что планируется создать международную экспертную группу, которая в короткие сроки определит опорные центры управления в кризисных ситуациях, чтобы с 1 января 2013 года эта система начала работать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала