ВЛАДИВОСТОК, 9 окт - РИА Новости. Россия готова внести максимальный вклад в защиту территорий Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщил во вторник глава МЧС России Владимир Пучков.
Он открыл на острове Русский во Владивостоке шестой форум старших должностных лиц чрезвычайных служб АТЭС.
"Обеспечение безопасности жизнедеятельности - необходимое условие для развития экономики", - сказал Пучков.
Он отметил, что необходимо добиваться новых подходов в области защиты людей и территорий от чрезвычайных ситуаций. "Россия готова внести максимальный вклад в эту работу", - подчеркнул глава МЧС.
Министр уточнил, что в рамках форума будут обсуждаться предложения по укреплению регионального потенциала в области оперативного и гуманитарного реагирования.
