Рейтинг@Mail.ru
Рудников опротестует отказ в регистрации на выборах в Брянской области - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рудников опротестует отказ в регистрации на выборах в Брянской области

Читать ria.ru в
Брянские эсеры намерены вновь обратиться в Верховный суд РФ, который ранее отказал в регистрации их кандидату в губернаторы Вячеславу Рудникову, сообщила РИА Новости пресс-секретарь штаба кандидата Мария Широ.

БРЯНСК, 8 окт - РИА Новости, Анна Сенина. Брянские эсеры намерены вновь обратиться в Верховный суд РФ, который ранее отказал в регистрации их кандидату в губернаторы Вячеславу Рудникову, сообщила РИА Новости пресс-секретарь штаба кандидата Мария Широ.

По ее словам, надзорная жалоба будет подана в президиум ВС в связи с изменившимися обстоятельствами в этом деле.

Ранее документы для регистрации в качестве кандидатов в губернаторы области подали пятеро кандидатов: действующий губернатор Николай Денин ("Единая Россия"), Михаил Марченко (ЛДПР), Андрей Пономарев ("Яблоко"), Вадим Потомский (КПРФ) и Вячеслав Рудников ("Справедливая Россия"). Сначала областной, а затем и Верховный суд отказали в регистрации Рудникову - ему не хватило нескольких подписей. Позднее областной суд по иску коммуниста Владимира Потомского также отказал в регистрации Денину. Брянский избирком подал апелляцию в ВС на решение областного суда. Денин останется кандидатом в губернаторы до тех пор, пока не будет принято решение суда высшей инстанции.

По словам собеседницы агентства, Рудников будет пытаться вернуться в предвыборную гонку, из которой его исключили из-за так называемых "сдвоенных" подписей, поданных не только за Рудникова.

"То есть подписи, которые имеют признаки "задвоения" у обоих кандидатов, теперь должны быть засчитаны в пользу Рудникова", - предположила она.

Выборы губернатора Брянской области пройдут 14 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала