В эти часы на улицах венесуэльских городов проходят народные гулянья. Люди танцуют и веселятся, запускают фейерверки и петарды. Венесуэльцы празднуют победу Уго Чавеса на выборах президента.

В эти часы на улицах венесуэльских городов проходят народные гулянья. Люди танцуют и веселятся, запускают фейерверки и петарды. Венесуэльцы празднуют победу Уго Чавеса на выборах президента.
1 из 9

Тысячи венесуэльцев, одетые во все красное в знак поддержки действующего главы государства Уго Чавеса, вышли на улицы своих городов сразу после оглашения предварительных итогов президентских выборов.
2 из 9

Люди танцуют и веселятся на улицах, слышны звуки салютов. Жители запускают фейерверки и петарды.
3 из 9



Собравшаяся внизу толпа приветствует его и распевает патриотические песни.
6 из 9

По итогам обработки 90% избирательных бюллетеней Чавес побеждает на выборах с 54,42% голосов. Единый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес - 44,97% голосов.
7 из 9

Сторонники Уго Чавеса празднуют победу своего кандидата на президентских выборах в Венесуэле.
8 из 9

Всего право голоса в Венесуэле имеют почти 19 миллионов человек, для них открылись более 13,6 тысячи участков. Власти Венесуэлы отмечают, что явка на выборах обещает побить все рекорды. Официальных данных пока нет, однако неофициально наблюдатели отмечают, что в выборах могли принять участие до 80% избирателей.
9 из 9
