Рейтинг@Mail.ru
Глава Аргентины поздравила Чавеса с переизбранием на пост президента - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Аргентины поздравила Чавеса с переизбранием на пост президента

© REUTERS / Edwin MontilvaСторонники Уго Чавеса празднуют победу своего кандидата на президентских выборах в Венесуэле
Сторонники Уго Чавеса празднуют победу своего кандидата на президентских выборах в Венесуэле
Читать ria.ru в
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер в своем твиттер-аккаунте поздравила действующего главу Венесуэлы Уго Чавеса с переизбранием на третий срок.

БУЭНОС-АЙРЕС, 8 окт - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер в своем твиттер-аккаунте поздравила действующего главу Венесуэлы Уго Чавеса с переизбранием на третий срок.

"Я только что поговорила с президентом Чавесом. Столько эмоций", - написала президент Аргентины в своем Twitter сразу же после того, как в Венесуэле были обнародованы первые официальные результаты выборов.

"Уго, я хочу сказать тебе, что ты вспахал эту землю, ты ее засеял, ты ее поливал, и сегодня ты собрал урожай", - добавила она.

"Твоя победа - это и наша победа. Победа Южной Америки и Карибского бассейна. Сил тебе, Уго! Сил тебе, Венесуэла! Сил тебе, МЕРКОСУР и УНАСУР (два региональных латиноамериканских объединения)!" - написала она.

Лидер Аргентины также поздравила венесуэльский народ "с образцовым днем демократии", с "радостью и миром". "Любовь сильнее ненависти", - добавила Киршнер.

Как сообщил Национальный избирательный совет Венесуэлы, по итогам подсчёта 90% бюллетеней Чавес набрал 54,42% голосов избирателей, оппозиционный кандидат Каприлес - 44,97% голосов. Аргентинские наблюдатели отмечают, что на президентских выборах в Аргентине в октябре 2011 года Киршнер одержала победу со схожим результатом (около 54% голосов).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала