Рейтинг@Mail.ru
Суд в Ногинске огласит приговор москвичке, сбившей пять человек - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Ногинске огласит приговор москвичке, сбившей пять человек

Читать ria.ru в
Ногинский городской суд Московской области в понедельник огласит приговор по уголовному делу жительницы столицы Екатерины Заул, которая, будучи пьяной, насмерть сбила пять человек в Подмосковье.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Ногинский городской суд Московской области в понедельник огласит приговор по уголовному делу жительницы столицы Екатерины Заул, которая, будучи пьяной, насмерть сбила пять человек в Подмосковье, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.

 

По словам собеседницы агентства, государственный обвинитель в ходе судебных прений попросил суд признать Заул виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет в колонии-поселении.

По данным ГИБДД, поздно вечером 21 июля Заул на автомобиле Land Rover насмерть сбила пять человек на Бисеровском шоссе, недалеко от города Старая Купавна Ногинского района. В числе жертв аварии оказался семилетний ребенок.

Ранее Генпрокуратура сообщала, что на закруглении проезжей части дороги, нарушив требования знака "Обгон запрещен", она обогнала двигавшийся в попутном направлении автомобиль. При этом Заул неправильно оценила дорожную обстановку и выбрала скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением.

В итоге автомобиль выбросило на правую грунтовую обочину дороги, и он сбил пешеходов, двигавшихся друг за другом по обочине в попутном направлении.

Заул предъявлено обвинение по статье "нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", ей грозит до девяти лет лишения свободы.

Заул виновной себя в инкриминируемом ей преступлении признала полностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала