Рейтинг@Mail.ru
Киевляне перестали бояться неохраняемых велопарковок - РИА Новости, 08.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевляне перестали бояться неохраняемых велопарковок

© Фото : Константин ФедосеевВелопарковки в Киеве
Велопарковки в Киеве
Читать ria.ru в
Дзен
После того, как в Киеве 3 октября начали появляться первые велопарковки, люди побаивались оставлять своих железных коней без присмотра и предпочитали держать их при себе. Но уже спустя несколько дней, на спецстоянках стали появляться первые "добровольцы". Репортаж участника проекта "Ты — репортер".

3 октября, усилиями властей Киева, по всему городу начали появляться велопарковки. Но горожанам потребовался ни один день, чтобы справиться со страхом и все же припарковать своего верного "коня" на неохраняемую спецстоянку. Велосипедисты, которых можно видеть неподалеку, парковки игнорировали и предпочитали держать свои велосипеды при себе.

Появление первых запаркованных на спецстоянках велосипедов стало настоящим событием. Сначала два велосипеда оказались припаркованы на Печерске, позже велики стали появляться и на других улицах.  Но все равно, многие велосипедисты пока еще боятся оставлять своих железных "коней" без присмотра, опасаясь за их сохранность.

Новые велопарковки в Киеве устанавливаются в рамках программы "Стратегии развития Киева до 2025 года", согласно которой в городе должны появиться 17 велодорожек вдоль главных транспортных магистралей, а также велосипедные паркинги по 27 адресам, в числе которых Мариинский парк, Национальная опера, Михайловская площадь, Художественный арсенал, Софиевская площадь и Владимирская горка.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала