Рейтинг@Mail.ru
РФ и Зимбабве создали деловой совет, который возглавил экс-глава ОСК - РИА Новости, 07.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Зимбабве создали деловой совет, который возглавил экс-глава ОСК

Читать ria.ru в
Россия и Зимбабве создали деловой совет, который возглавил экс-глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

ХАРАРЕ (Зимбабве), 7 окт - РИА Новости. Россия и Зимбабве создали деловой совет, который возглавил экс-глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Серьезным стимулом развития торгово-экономических отношений послужит формирование делового совета между нашими странами для взаимодействия нашего делового сообщества", - сказал он.

Мантуров напомнил, что накануне было принято решение о возобновлении работы межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"Для создания более комфортного отношения между нашими странами и обеспечения более комфортного климата для наших компаний в Зимбабве и зимбабвийских компаний в России мы сформировали МПК, а точнее, подтвердили возобновление ее работы, - сказал министр. - Это в рамках соглашения, которое было подписано Советским Союзом в 1988 году".

По его словам, российские компании готовы предложить свои услуги по всем направлениям. Речь может идти о налаживании взаимодействия в области горнорудной промышленности, металлургии, авиастроения, создания объектов инфраструктуры, строительства объектов энергетики, транспортировки, хранения и переработки энергоносителей и т.д. И это далеко не все сферы сотрудничества двух стран.

"Полагаю, что характер складывающихся между нашими странами отношений в направлении стратегического партнерства, а также готовность руководства Зимбабве создать максимально благоприятную среду для российского бизнеса свидетельствует о нацеленности на развитие всего комплекса связей на длительную перспективу", - заключил Мантуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала