Рейтинг@Mail.ru
Ракета с космическим кораблем Dragon установлена на стартовой площадке - РИА Новости, 07.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ракета с космическим кораблем Dragon установлена на стартовой площадке

© NASAРакета Falcon 9 с кораблем Dragon на старте
Ракета Falcon 9 с кораблем Dragon на старте
Читать ria.ru в
Ракета Falcon 9 с частным космическим грузовым кораблем Dragon приведена в вертикальное положение на стартовом столе космодрома на мысе Канаверал, откуда она должна стартовать в ночь на понедельник, сообщает НАСА.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Ракета Falcon 9 с частным космическим грузовым кораблем Dragon приведена в вертикальное положение на стартовом столе космодрома на мысе Канаверал, откуда она должна стартовать в ночь на понедельник, сообщает НАСА.

Это будет первый коммерческий рейс на МКС частного корабля, созданного компанией SpaceX. Dragon уже летал к МКС в апреле этого года, но этот полет считался демонстрационным. Второй полет станет первым из 12 рейсов, предусмотренных так называемым CRS-контрактом (Commercial Resupply Services), заключенным SpaceX и НАСА в декабре 2008 года. Общая стоимость контракта составляет 1,6 миллиарда долларов.

Корабль повезет на МКС около 453 килограммов груза - это пища и одежда для экипажа, экспериментальные установки и принадлежности для них, различное техническое оборудование.

На данный момент старт корабля Dragon запланирован на понедельник в 00.35 по Гринвичу (04.35 мск). Однако метеорологи предупреждают, что существует 40% вероятность, что на этот момент погодные условия будут неблагоприятны для запуска - ожидается облачность, возможен дождь.

Если погода не позволит запустить корабль, старт могут перенести на сутки - к этому времени вероятность плохих погодных условий снижается до 20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала