Рейтинг@Mail.ru
Генпрокурор РФ поручил проверить факты из "Анатомии протеста-2" - РИА Новости, 06.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокурор РФ поручил проверить факты из "Анатомии протеста-2"

Читать ria.ru в
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поручил проверить факты, изложенные в документальном фильме "Анатомия протеста-2", и в случае выявления нарушения законов принять меры прокурорского реагирования, сообщает Генпрокуратура.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка поручил проверить факты, изложенные в документальном фильме "Анатомия протеста-2", и в случае выявления нарушения законов принять меры прокурорского реагирования, сообщает в субботу Генпрокуратура.

Авторы фильма, который вышел на телеканале НТВ в четверг и вызвал большой общественный резонанс, утверждают, что оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа.

Также показано видео, на котором координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и его соратники беседуют с председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. По словам авторов фильма, у последнего есть опыт подготовки "цветных революций" в Грузии, на Украине и массовых беспорядков в Белоруссии.

Глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая и руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев высказали мнение, что по фактам, озвученным в этом фильме, необходимо провести следственную проверку.

Первая часть фильма "Анатомия протеста" вышла в эфир на телеканале НТВ в марте. Ее авторы, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. Речь в фильме шла об акции оппозиции "Белое кольцо" 26 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала