Рейтинг@Mail.ru
МИД Бельгии ужесточит работу с кадрами в связи со шпионским скандалом - РИА Новости, 05.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Бельгии ужесточит работу с кадрами в связи со шпионским скандалом

© Flickr / fdecomiteБельгийский флаг
Бельгийский флаг
Читать ria.ru в
Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс в пятницу заявил о необходимости ужесточить отбор кадров для дипломатической работы после разразившегося в стране "шпионского скандала".

БРЮССЕЛЬ, 5 окт - РИА Новости, Александр Шишло. Министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс в пятницу заявил о необходимости ужесточить отбор кадров для дипломатической работы после разразившегося в стране "шпионского скандала".

Как сообщают местные СМИ, высокопоставленный бельгийский дипломат подозревается в шпионаже в пользу России. Федеральная прокуратура Бельгии уже проводит расследование в отношении 57-летнего уроженца Брюгге, который немногим более года назад был отстранен от служебных обязанностей и отозван из Копенгагена, где он работал.

По словам главы МИД Бельгии, к контролю за отбором кадров для бельгийской дипломатии следует также подлючить Службу безопасности Бельгии.

По информации СМИ, O.G., работавший вице-консулом и консулом в Лагосе, Алжире, Лиссабоне, Токио, Нью-Йорке, Нью-Дели и Копенгагене, в течение 20 лет находился в контакте с российскими спецслужбами и, в частности, снабжал их информацией о "лазейках" для изготовления фальшивых удостоверений личности для российских разведчиков.

"Мы подтверждаем, что ведется судебное расследование в отношении бельгийского дипломата, подозреваемого в шпионаже, взятках и нарушении профессиональной тайны", - заявил, со своей стороны, федеральный прокурор Бельгии Йохан Делмюлле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала