Рейтинг@Mail.ru
"Исламский Джихад" призвал ПНА прекратить мирные переговоры с Израилем - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Исламский Джихад" призвал ПНА прекратить мирные переговоры с Израилем

Читать ria.ru в
Группировка "Исламский Джихад" в четверг раскритиковала продолжение руководством Палестинской национальной администрации (ПНА) ведения "национального проекта" с переговорами с Израилем для создания государства Палестина в границах 1967 года рядом с Израилем.

ГАЗА, 4 окт - РИА Новости, Назар Альян. Группировка "Исламский Джихад" в четверг раскритиковала продолжение руководством Палестинской национальной администрации (ПНА) ведения "национального проекта" с переговорами с Израилем для создания государства Палестина в границах 1967 года рядом с Израилем.

Движение "Исламский Джихад" - вторая по численности вооружённая группировка после ХАМАС в секторе Газа. Оно ведёт вооружённую борьбу против Израиля и отказывается признать его право на существование.

Выступая с речью перед многотысячным митингом по случаю 31 годовщины образования группировки, лидер "Исламского Джихада" подтвердил, что мирный путь урегулирования палестино-израильского конфликта провалился, переговоры с Израилем зашли в тупик.

"Очевидно, что палестинский национальный проект, который был сконцентрирован в создании палестинского государства в границах 1967 года путем мирного урегулирования и переговоров, зашел в тупик, с этим никто не спорит", - сказал Рамад Шаллах, чья речь транслировалась на митинге на площади "Аль-Катиба" в столице палестинского анклава городе Газа, собравшем, по оценкам журналистов, около 100 тысяч сторонников группировки "Исламский Джихад".

Лидер "Исламского Джихада" осудил продолжение состояния "затишья" между палестинскими вооруженными фракциями и Израилем, предупредив, что это может быть опасно для бойцов палестинского сопротивления.

"Мы все призваны пересмотреть эту политику", - сказал Рамадан Шаллах.

Касаясь сирийского конфликта, лидер "Исламского Джихада" призвал к "политическому урегулированию между правительством и оппозицией".

Он подверг критике политику нового египетского руководства, во главе которого близкие по идеологии к его группировке представители политической ассоциации "Братья-мусульмане", за их отношение к продолжению блокады сектора Газа.

"Что касается продолжения блокады, закрытия погранперехода с Газой и страдания палестинского народа на этой территории, то это зависит от братьев в Египте, и, к сожалению, ситуация не улучшается, а становится еще хуже и труднее в некоторых отношениях", - отметил руководитель "Исламского Джихада".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала