Рейтинг@Mail.ru
Агенты ФБР посетили Бенгази в рамках расследования убийства посла США - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агенты ФБР посетили Бенгази в рамках расследования убийства посла США

© МеркаторЛивия. Бенгази. Карта
Ливия. Бенгази. Карта
Читать ria.ru в
Группа сотрудников Федерального бюро расследований Минюста США в четверг посетила город Бенгази на востоке Ливии в рамках расследования обстоятельств гибели американского посла, сообщает агентство Рейтер.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Группа сотрудников Федерального бюро расследований Минюста США в четверг посетила город Бенгази на востоке Ливии в рамках расследования обстоятельств гибели американского посла, сообщает агентство Рейтер.

Неизвестные 11 сентября обстреляли здание консульства США в Бенгази из гранатометов с территории близлежащей фермы. В результате нападения погибли посол США в Ливии Крис Стивенс, сотрудник информационного департамента посольства, а также два морских пехотинца, охранявших дипломатов. Нападение на консульство произошло после появления информации о снятом в США фильме "Невиновность мусульман", в котором мусульманский пророк Мухаммед представлен в крайне неприглядном виде.

По данным СМИ, визит агентов ФБР в Бенгази был кратковременным, они быстро покинули город из соображений безопасности. Как сообщили очевидцы, подъездные пути к американскому консульству в четверг охраняла ливийская бронетехника.

"Группа американцев посетила территорию (консульства). Они оценили причиненный ущерб, собрали улики", - рассказал агентству неназванный представитель ливийских спецслужб.

ФБР пока никак не прокомментировала эти сообщения.

В свою очередь, официальный представитель министерства обороны США Джордж Литтл в разговоре с Рейтер подтвердил визит агентов ФБР в Бенгази, при этом, по его словам, их сопровождали сотрудники Пентагона.

"По запросу ФБР министерство предоставило группе следователей поддержку в плане логистики и обеспечения безопасности во время работы на объекте в Бенгази. Сотрудники Минобороны оказали такую поддержку сегодня днём и покинули Бенгази вместе с группой следователей", - цитирует Рейтер слова Литтла.

Ранее президент США Барак Обама распорядился усилить режим безопасности всех американских посольств. Представители американской администрации объявили о намерении отправить в Ливию около 50 морских пехотинцев для охраны дипломатов.

По данным властей Ливии, по подозрению в причастности к обстрелу консульства в Бенгази уже арестованы восемь человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала