Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл с официальным визитом в Таджикистан - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл с официальным визитом в Таджикистан

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Душанбе, где в пятницу он обсудит с главой Таджикистана сотрудничество в военной и энергетической областях, проблему мигрантов, а также поздравит Эмомали Рахмона с юбилеем.

ДУШАНБЕ, 4 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин прибыл в Душанбе, где в пятницу он обсудит с главой Таджикистана сотрудничество в военной и энергетической областях, проблему мигрантов, а также поздравит Эмомали Рахмона с юбилеем.

В Таджикистан Путин прилетел из Ульяновска, где он провел совещание по госзаказу на транспортные и гражданские самолеты до 2020 года.

Как ранее сообщал журналистам помощник главы государства Юрий Ушаков, по итогам визита ожидается подписание ряда важных документов, в том числе в военной сфере, в энергетике, миграционном сотрудничестве, противодействии незаконному обороту наркотических средств.

Этот год юбилейный для российско-таджикистанских отношений: в апреле страны отметили 20-летие установления дипотношений, а в июне - 15-ю годовщину подписания в Москве Общего соглашения об установлении мира и национального согласия в Таджикистане. Президенты в эти дни отмечают 60-летие: Эмомали Рахмон - 5 октября, а Владимир Путин - 7 октября.

В этой связи в программу официального визита главы российского государства, помимо переговоров в узком составе и с участием делегаций, а также совместного посещения 201-й российской военной базы, включен официальный обед, который, как отметил Ушаков, "как и сам визит, имеет для Рахмона особое значение - поскольку 5 октября ему исполняется 60 лет".

По словам Ушакова, в повестке дня переговоров вопросы взаимодействия в политической, военной, экономической и гуманитарной областях, перспективы сотрудничества в интеграционных объединениях на пространстве СНГ, региональных многосторонних структурах. Также будут обсуждаться международные проблемы, в том числе ситуация в Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала