Рейтинг@Mail.ru
Спецборт МЧС прибыл в Танзанию для эвакуации тяжелобольной россиянки - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецборт МЧС прибыл в Танзанию для эвакуации тяжелобольной россиянки

Читать ria.ru в
Самолет МЧС России прибыл в четверг вечером в Танзанию, чтобы забрать на лечение в Москву тяжелобольную россиянку, сообщили РИА Новости в управлении информации министерства.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Самолет МЧС России прибыл в четверг вечером в Танзанию, чтобы забрать на лечение в Москву тяжелобольную россиянку, сообщили РИА Новости в управлении информации министерства.

"В 22.33 мск самолет Ил-76 МЧС РФ приземлился в аэропорту города Дар-эс-Саламон", - сказал собеседник агентства.

Характер болезни пациентки не уточняется - известно лишь, что женщина пострадала на отдыхе. На борту самолета один медицинский модуль.

Медицинские модули предназначены для перевозки раненых и пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, а также для интенсивной терапии и искусственной вентиляции легких. Они являются российской разработкой и не имеют аналогов в мире.

Впервые медицинские модули были использованы в декабре 2008 года для доставки в Москву пострадавших в результате ДТП в Израиле. С помощью модулей в Москву, Санкт-Петербург и Челябинск были транспортированы пострадавшие в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" в Перми в 2009 году.

В одном модуле можно разместить четверых пострадавших. Всего в транспортном самолете Ил-76ТД можно установить пять модулей, время их монтажа занимает всего 20 минут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала