Рейтинг@Mail.ru
Власти США обвинили более 90 человек в мошенничестве на $430 млн - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США обвинили более 90 человек в мошенничестве на $430 млн

Читать ria.ru в
Министерство юстиции США предъявило обвинения 91 человеку в том, что они мошенническим путем получили 430 миллионов долларов в рамках социальной медицинской программы Medicare, объявил генпрокурор США Эрик Холдер.

ВАШИНГТОН, 4 окт - РИА Новости, Мария Табак. Министерство юстиции США предъявило обвинения 91 человеку в том, что они мошенническим путем получили 430 миллионов долларов в рамках социальной медицинской программы Medicare, объявил в четверг генпрокурор США Эрик Холдер.

По его словам, власти полагают, что "многие из тех, кому сегодня предъявлены обвинения, не только нарушили закон, они, будучи медиками, также нарушили свои профессиональные обязательства и священные клятвы".

"Например, в Далласе врач и две медсестры обвиняются в выписке более чем 30 тысяч рецептов для более чем 2 тысяч пользователей Medicare, результатом этого мошенничества стало незаконное присвоение 100 миллионов долларов", - сказал Холдер.

Обвинения предъявлены врачам и медсестрам в семи городах США.

"Подобные действия не только откачивают деньги из карманов налогоплательщиков, способствуют росту цен на здравоохранение и подрывают программу медстрахования, они еще и незаслуженно оборачиваются против самых уязвимых членов общества, в том числе, пожилых людей, инвалидов и беднейших американцев", - отметил генпрокурор.

"Общая сумма поддельных счетов составляет 430 миллионов долларов. Эта сумма включает в себя более 230 миллионов счетов за медобслуживание на дому, более 100 миллионов - за психиатрическую помощь, и примерно 49 миллионов - за вызовы скорой помощи. Благодаря прекрасной работе федеральных властей, которым помогали партнеры в штатах и местные власти, на сегодняшний день большинство подозреваемых арестованы или сдались властям", - подчеркнул Холдер.

Он отметил, что хотя нынешняя операция - большой успех, борьба с мошенничеством в сфере здравоохранения продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала