Рейтинг@Mail.ru
Почти половина россиян одобряет решение о выговоре трем министрам - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти половина россиян одобряет решение о выговоре трем министрам

Читать ria.ru в
Почти половина россиян одобряет решение о выговоре российским министрам, который был сделан по инициативе президента РФ Владимира Путина, свидетельствуют данные опроса Фонда общественного мнения, представленные в четверг.

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Почти половина россиян одобряет решение о выговоре российским министрам, который был сделан по инициативе президента РФ Владимира Путина, свидетельствуют данные опроса Фонда общественного мнения, представленные в четверг.

В конце сентября глава государства выступил с резкой критикой проекта бюджета, в частности из-за того, что в нем не учтена пенсионная реформа. Путин также заявил, что нынешний вариант главного финансового документа не позволит реализовать в полной мере его первые майские указы, которые должны быть исполнены. Путин попросил премьер-министра Дмитрия Медведева объявить выговор главе Минрегиона Олегу Говоруну, а также министру образования и науки Дмитрию Ливанову и главе Минтруда Максиму Топилину. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова затем пояснила, что глава правительства готовит предложения президенту по взысканиям в отношении глав министерств.

Согласно данным опроса, об этом слышали 35% россиян. При этом большая часть (60%) впервые узнала о выговоре от социологов, а 4% затруднились с ответом на этот вопрос.

Опрос показал, что 43% россиян одобряют решение президента, 49% не знают, как ответить на этот вопрос, и 8% - негативно оценивают поступок Путина.

Среди тех, кто поддерживает решение президента, бытуют мнения, что жители страны должны знать о работе правительства, деятельность властей должна быть прозрачной, а чиновники после выговора будут лучше работать. Среди тех, кто придерживается противоположной точки зрения, многие считают, что выговор - рабочий момент, который должен был "остаться за кадром".

Опрос ФОМ был проведен 15-16 сентября 2012 года в 100 населенных пунктах страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала