Рейтинг@Mail.ru
Семь политических партий будут представлены в парламенте Грузии - РИА Новости, 04.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь политических партий будут представлены в парламенте Грузии

© РИА Новости / Giorgy Kakulia/Georgian Dream Press Service/Handout Лидер «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили на площади Свободы в Тбилиси
Лидер «Грузинской мечты» Бидзина Иванишвили на площади Свободы в Тбилиси
Читать ria.ru в
По итогам предварительного подсчета голосов ЦИК, в новый парламент Грузии проходят семь политических сил, в частности это "Единое национальное движение" (возглавляемое Михаилом Саакашвили) и входящие в коалицию "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта" шесть партий, передает агентство "Новости-Грузия".

ТБИЛИСИ, 4 окт - РИА Новости. По итогам предварительного подсчета голосов ЦИК, в новый парламент Грузии проходят семь политических сил, в частности это "Единое национальное движение" (возглавляемое Михаилом Саакашвили) и входящие в коалицию "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта" шесть партий, передает агентство "Новости-Грузия".

В частности, это "Грузинская мечта - демократическая Грузия" (лидер Манана Кобахидзе), Республиканская партия (Давид Усупашвили), Консервативная партия (Звиад Дзидзигури), "Наша Грузия - свободные демократы" (Ираклий Аласания), партия "Промышленность спасет Грузию" (Гоги Топадзе), "Национальный форум" (Каха Шартава).

Как пишут в четверг ряд грузинских СМИ, входящие в коалицию партии создадут парламентское большинство из нескольких фракций.

Также в парламент по спискам коалиции Иванишвили прошли лидер партии "зеленых" Георгий Гачечиладзе и лидер "Народной партии" Коба Давиташвили.

ЦИК Грузии завершает подсчет голосов по итогам парламентских выборов, прошедших в Грузии 1 октября, в результате которых правящая партия "Единое нацдвижение" уступила свои позиции коалиции "Грузинская мечта", созданной грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили.

"Грузинская мечта", по последним данным, набирает 54,92% голосов. У "Нацдвижения" - 40,35%. Установленный 5-процентный барьер другим партиям преодолеть не удалось. Христиан-демократы получают 2,04%, лейбористы - 1,24%.

Президент Грузии Михаил Саакашвили от имени "ЕНД" уже признал поражение на выборах и объявил о переходе партии в оппозицию.

По данным на утро 4 октября, Центризбиркому остается подсчитать всего 0,5 процента бюллетеней.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала