Рейтинг@Mail.ru
Свой первый зарубежный визит Иванишвили совершит в США - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свой первый зарубежный визит Иванишвили совершит в США

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкЛидер оппозиционной коалиции "Грузинская мечта" миллиардер Бидзина Иванишвили
Лидер оппозиционной коалиции Грузинская мечта миллиардер Бидзина Иванишвили
Читать ria.ru в
Лидер политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявил в среду журналистам в Тбилиси, что свой первый зарубежный визит он намерен совершить в США, передает агентство "Новости-Грузия".

ТБИЛИСИ, 3 окт - РИА Новости. Лидер политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили заявил в среду журналистам в Тбилиси, что свой первый зарубежный визит он намерен совершить в США, передает агентство "Новости-Грузия".

Выборы в Грузии состоялись 1 октября. Согласно предварительным ЦИК данным после подсчета 97,03% протоколов, политическая коалиция "Грузинская мечта" набирает по партийным спискам 55% голосов (у партии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" - 40,27%), по одномандатным округам оппозиционный блок получил 38 мест в законодательном собрании, сторонники Саакашвили - 35 мест.

"Мой первый визит будет в США, в Вашингтон. Но несмотря на то, что я уже приглашен в эту поездку, я попросил отложить визит на время после президентских выборов (в США). На это я получил согласие, и я намерен отправиться в США сразу после того, как там пройдут президентские выборы", - заявил Иванишвили.

При этом лидер коалиции отметил, что из Вашингтона он собирается вернуться в Грузию и не планирует после США посещать страны Европы, несмотря на полученные им приглашения.

В то же время, Иванишвили заметил, что пока он "не получал поздравлений из России и не связывался с российской стороной".

"И тем более я еду в США - к нашему главному партнеру и другу", - сказал лидер коалиции.

В среду официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что в Москве надеются на то, что перемены после парламентских выборов в Грузии, по итогам которых большинство голосов набрал оппозиционный блок "Грузинская мечта", позволят Тбилиси приступить к нормализации отношений с соседями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала