Рейтинг@Mail.ru
Представитель ОБСЕ по свободе СМИ приветствует создание ОТВ в России - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ приветствует создание ОТВ в России

Читать ria.ru в
Дзен
Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович поприветствовала создание в России Общественного телевидения и пообещала дать рекомендации по формированию редакционного совета ОТВ.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дуня Миятович поприветствовала создание в России Общественного телевидения и пообещала дать рекомендации по формированию редакционного совета ОТВ.

"Я всячески приветствую само решение эту службу создать, и ближе к оформлению службы я порекомендую некоторые поправки для того, чтобы больше независимости обеспечить, например, в том, что касается назначения редакционного совета. Я также считаю, что в этой работе в большей степени должен участвовать парламент", - сказала Миятович на пресс-конференции в среду.

Общественное телевидение зарегистрировано в Минюсте как юридическое лицо в качестве автономной некоммерческой организации "Общественное телевидение России". Телеканал "Звезда", который продолжит существование, несмотря на создание в России ОТВ, передаст ему 1,5 миллиарда рублей в качестве финансирования. Старт вещания телеканала запланирован на май 2013 года.

Совет по ОТВ соберется 4 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала