Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор ООО "Инвест-Ойл" задержан по факту пожара на заводе в ХМАО - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гендиректор ООО "Инвест-Ойл" задержан по факту пожара на заводе в ХМАО

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по ХМАОПожар на заводе в ХМАО
Пожар на заводе в ХМАО
Читать ria.ru в
Генеральный директор ООО "Инвест-Ойл" задержан по факту пожара в производственном цехе по переработке нефтяного шлама в Югре, где погибли восемь человек, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре по взаимодействию со СМИ Елена Шерман.

ТЮМЕНЬ, 3 окт - РИА Новости, Александр Пересторонин. Генеральный директор ООО "Инвест-Ойл" задержан по факту пожара в производственном цехе по переработке нефтяного шлама в Югре, где погибли восемь человек, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре по взаимодействию со СМИ Елена Шерман.

Двадцать девятого сентября 2012 года в производственном цехе по переработке нефтяного шлама ООО "Инвест-Ойл" произошел пожара, в результате которого погибло восемь рабочих, восемь человек пострадало. Во вторник в окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска обратился девятый пострадавший с ожогами.

"Следственными органами продолжается расследование уголовного дела по части 3 статьи 217 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). В настоящее время по подозрению в совершении преступления задержан первый подозреваемый - генеральный директор ООО "Инвест-Ойл", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключению под стражу.

Кроме того, следствием отрабатываются иные лица, причастные к совершению данного преступления. По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются свидетели с целью установления причин произошедшего, а также лиц ответственных за пожарную безопасность на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала