Рейтинг@Mail.ru
Путин выступает за создание крупных образовательных центров - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выступает за создание крупных образовательных центров

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"Ясно, что везде создать крупные образовательные центры невозможно. Там, где можно, целесообразно, там это нужно делать", - сказал президент РФ во время общения с финалистами конкурса "Учитель года России-2012".

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин выступает за создание крупных образовательных центров, так как мелкокомплектные школы, по его мнению, обходятся дороже и не предоставляют подобного качества образования.

"Ясно, что везде создать крупные образовательные центры невозможно. Там, где можно, целесообразно, там это нужно делать", - сказал он во время общения с финалистами конкурса "Учитель года России-2012".

Глава государства отметил, что проблема малокомплектных школ по-прежнему существует и она достаточно острая. По его мнению, в крупных образовательных учреждениях у педагогов есть больше возможностей проявить себя, а у учеников - больше шансов получить качественное образование.

Путин также отметил, если говорить о финансовой составляющей, то малокомплектные школы, как ни парадоксально, обходятся дороже.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала