Рейтинг@Mail.ru
Затонувшая в Охотском море буровая платформа "Кольская" - РИА Новости, 03.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Затонувшая в Охотском море буровая платформа "Кольская"

Читать ria.ru в

Российские морские инженеры получили первые фотографии затонувшей в Охотском море буровой платформы "Кольская", которая затонула зимой 2011 года и найдена 30 сентября 2012 года на глубине 1, 055 километра.

© Фото : предоставлено ООО "Фертоинг"Российские морские инженеры получили первые фотографии затонувшей в Охотском море буровой платформы "Кольская".
Затонувшая в Охотском море платформа «Кольская»
Российские морские инженеры получили первые фотографии затонувшей в Охотском море буровой платформы "Кольская".
1 из 8
© Фото : предоставлено ООО "Фертоинг"Буровая установка затонула зимой 2011 года и найдена 30 сентября 2012 года на глубине 1, 055 километра. Работы по ее поиску были выполнены с борта судна специального назначения "Кендрик" морскими инженерами московского ОАО "МРТС" и петербургского ООО "Фертоинг".
Затонувшая в Охотском море платформа «Кольская»
Буровая установка затонула зимой 2011 года и найдена 30 сентября 2012 года на глубине 1, 055 километра. Работы по ее поиску были выполнены с борта судна специального назначения "Кендрик" морскими инженерами московского ОАО "МРТС" и петербургского ООО "Фертоинг".
2 из 8
© Фото : предоставлено ООО "Фертоинг"В ходе поиска и обследования платформы "Кольская" проводились испытания уникальных возможностей изыскательского оборудования единственного в России судна специального назначения "Кендрик" (на фото).
Судно специального назначения «Кендрик»
В ходе поиска и обследования платформы "Кольская" проводились испытания уникальных возможностей изыскательского оборудования единственного в России судна специального назначения "Кендрик" (на фото).
3 из 8
© Фото : предоставлено ООО "Фертоинг"Во время работ впервые в России применялось уникальное навигационно-гидрографическое и подводно-техническое оборудование, в том числе глубоководный многолучевой эхолот и тяжелый телеуправляемый подводный аппарат рабочего класса "TRITON XLX 150" (на фото), позволяющий обследовать подводные объекты на глубинах до трех тысяч метров, отметил собеседник агентства.
Телеуправляемый подводный аппарат рабочего класса «TRITON XLX 150»
Во время работ впервые в России применялось уникальное навигационно-гидрографическое и подводно-техническое оборудование, в том числе глубоководный многолучевой эхолот и тяжелый телеуправляемый подводный аппарат рабочего класса "TRITON XLX 150" (на фото), позволяющий обследовать подводные объекты на глубинах до трех тысяч метров, отметил собеседник агентства.
4 из 8
© Фото : предоставлено ООО "Фертоинг"Осмотр платформы с применением глубоководного аппарата Triton начнется 10 октября.
Затонувшая в Охотском море платформа «Кольская»
Осмотр платформы с применением глубоководного аппарата Triton начнется 10 октября.
5 из 8
© Фото : предоставлено ООО "Фертоинг"Отмечается, что на борту судна совместно со следователями будут находиться и родственники погибших членов экипажа "Кольской".
Судно специального назначения «Кендрик»
Отмечается, что на борту судна совместно со следователями будут находиться и родственники погибших членов экипажа "Кольской".
6 из 8
© Фото : предоставлено ООО "Фертоинг"Платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря во время сильного шторма в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Из 67 человек, находившихся на борту, были спасены только 14.
Затонувшая в Охотском море платформа «Кольская»
Платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась 18 декабря во время сильного шторма в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду. Из 67 человек, находившихся на борту, были спасены только 14.
7 из 8
© Фото : предоставлено ООО "Фертоинг"Работы по поиску и обследованию затонувшей платформы "Кольская" выполнялись в рамках сотрудничества с органами государственной власти РФ на полностью безвозмездной основе.
Затонувшая в Охотском море платформа «Кольская»
Работы по поиску и обследованию затонувшей платформы "Кольская" выполнялись в рамках сотрудничества с органами государственной власти РФ на полностью безвозмездной основе.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала