Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" не заслужил поражения в матче с "Миланом" - Спаллетти - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" не заслужил поражения в матче с "Миланом" - Спаллетти

Читать ria.ru в
Футболисты "Зенита" не заслужили поражения в матче группового этапа Лиги чемпионов с "Миланом", считает главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости, Елена Дьячкова. Футболисты "Зенита" не заслужили поражения в матче группового этапа Лиги чемпионов с "Миланом", считает главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти.

Игра, прошедшая на стадионе "Петровский" в среду, завершилась со счетом 3:2 в пользу "Милана". В нынешнем сезоне Лиги чемпионов "Зенит" пока не набрал ни одного очка, в первом матче на выезде он уступил испанской "Малаге" - 0:3.

Смотрите фотоленту: "Незаслуженное" поражение "Зенита" итальянскому "Милану" >>

"Я очень расстроен, потому что считаю, что сегодня мы абсолютно точно не заслуживали поражения", - сказал Спаллетти, который отметил, что расстроен "из-за игроков, которые не заслуживали такого невезения, а также из-за болельщиков, которые пришли поддержать команду".

"Что касается игры, первые 20 минут мы действовали плохо, не показали нужного уровня борьбы, достаточно свободно давали крайним защитникам "Милана" подключаться в атаку. Затем команда здорово отреагировала на сложившуюся ситуацию, заслуженно забила два мяча и, возможно, заслуживала большего", - заявил тренер "Зенита".

Игрокам "Милана" очень тяжело далась победа над "Зенитом" - Аллегри. Подробнее >>

По словам Спаллетти, в моменте с третьим пропущенным голом игрокам "Зенита" не повезло.

"В эпизоде с третьим голом мы действовали немного наивно, и нам не хватило удачи. Гол начался с нарушения правил на (Александре) Анюкове, судья оставил этот фол без внимания. Анюков получил травму и оказался за пределами поля. В той ситуации команда не стала тянуть время, дожидаться Анюкова, позволила завладеть мячом сопернику. И затем мы сумели мяч отобрать, но снова отдали его сопернику, который здорово провел атаку с правого фланга. Нам не повезло, после прострела (Томаша) Губочан срезал мяч в собственные ворота", - сообщил главный тренер "Зенита".

Третий пропущенный гол, как заявил Спаллетти, психологически "убил" "Зенит". "Когда (Александр) Анюков был за пределами поля, мы на какое-то время остались вдесятером, и этого отрезка хватило соперникам, чтобы забить третий мяч, который с психологической точки зрения убил команду. Я думаю, если бы не этот эпизод, мы имели все шансы и выиграть матч. И сегодня команда не заслуживала того, чтобы пропустить три мяча", - сообщил итальянец.

Игра, показанная в матче с "Миланом", может стать отправной точкой для "Зенита", заявил Спаллетти. "Команда сегодня продемонстрировала, что она может действовать лучше, давать на поле больше. Я думаю, эта игра может стать первым камнем в фундаменте построения того "Зенита", который мы хотим видеть, который мы хотим вернуть", - сказал тренер "Зенита".

Защитники "Зенита" Николас Ломбертс и Доменико Кришито "не усугубили травмы, которые у них были", сказал Спаллетти, но отметил, что их участие в предстоящем матче чемпионата России с "Краснодаром" 7 октября находится под вопросом.

"Оба себя чувствуют достаточно хорошо. Те травмы, которые у них были, они не усугубили в этом матче. Что касается их готовности сыграть против "Краснодара", она будет оценена в ближайшие дни, потому что матч состоится достаточно скоро, а у нас есть в распоряжении более свежие игроки", - признался специалист.

Авторитетное итальянское спортивное издание La Gazzetta dello Sport оценило работу Спаллетти в матче Лиги чемпионов с "Миланом" в шесть баллов, что на полбалла ниже, чем у его визави Массимилиано Аллегри.

Лучшим в составе петербургского клуба La Gazzetta dello Sport называет Халка (6,5 балла), однако равные с ним оценки получили Роман Широков и Владимир Быстров. Наименее полезно, по мнению издания, у "Зенита" в матче сыграли центральные защитники. Николас Ломбертс и Томаш Губочан удостоились лишь пяти баллов - это ровно половина от максимальной оценки.

Вратарь "Милана" Кристиан Аббьяти наравне с форвардом Стефаном Эль-Шаарави получил самый высокий балл - 7.0, но именно голкипер был признан лучшим футболистом встречи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала