Рейтинг@Mail.ru
Руководство ТЮЗа, где произошел пожар, надеется отремонтировать здание - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство ТЮЗа, где произошел пожар, надеется отремонтировать здание

Читать ria.ru в
Старое здание театра юного зрителя в Саратове, которое во вторник охватил пожар, должно быть восстановлено, считает директор театра Валерий Райков.

САРАТОВ, 2 окт - РИА Новости. Старое здание театра юного зрителя в Саратове, которое во вторник охватил пожар, должно быть восстановлено, считает директор театра Валерий Райков.

Старое здание театра юного зрителя находится по адресу улица Вольская, 83. Сообщение о возгорании в старом ТЮЗе поступило на пульт дежурного "01" в 18.30 мск. Пожарные эвакуировали из здания ТЮЗа 450 человек, в том числе инвалидов и детей. Никто не пострадал. В первый час пожара кровля театра обрушилась в зрительный зал.

Ранее сообщалось, что огонь распространился на площади 500 квадратных метров и пожар был локализован, однако его тушение может продолжиться всю предстоящую ночь.

"Рассчитываю, что все можно будет восстановить. Как только нас пустят внутрь, начнем спасать декорации и все остальное. Надеемся, что театр будет восстановлен", - сказал Райков журналистам.

Он надеется, что большая часть декораций не пострадала, и после тушения пожара театр в первую очередь займется работой с уцелевшими декорациями, "чтобы можно было перенести часть спектаклей на сцену нового ТЮЗа".

Новое здание ТЮЗа, строительство которого велось около 25 лет, расположено отдельно от старого здания по адресу улица Чапаева, 74. Новое здание было сдано в эксплуатацию только в декабре 2011 года. Старому зданию театра, где произошел пожар, более 100 лет, оно было построено в 1910 году.

По данным ГУМЧС, на борьбу с огнем в старом ТЮЗе направлены 137 человек и 35 единиц техники, в том числе от МЧС России - 86 человек и 22 единицы техники.

Сумму ущерба от пожара должна рассчитать специальная комиссия, причину пожара установит после тушения огня пожарная лаборатория МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала