Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили готов предложить премьера, который устроит блок Иванишвили - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили готов предложить премьера, который устроит блок Иванишвили

Читать ria.ru в
Президент Грузии готов после консультаций представить кандидата в премьеры, поддерживаемого партией, фактически получившей по итогам выборов парламентское большинство, заявил секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гига Бокерия.

ТБИЛИСИ, 2 окт - РИА Новости. Президент Грузии готов после консультаций представить кандидата в премьеры, поддерживаемого партией, фактически получившей по итогам выборов парламентское большинство, заявил секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гига Бокерия.

Коалиция грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" сохраняет подавляющее преимущество перед "Единым национальным движением" по итогам обработки Центризбиркомом 88,77% бюллетеней. "Грузинская мечта" набирает 54,84%, у "Нацдвижения" - 40,42%.

"Фактически, мы признаем тот факт, что партия, которая набрала явное большинство, имеет согласно новой Конституции, право сформировать правительство. И президент Грузии не будет тянуть с этим вопросом", - заявил Бокерия.

При этом он призвал своих оппонентов из "Грузинской мечты" воздержаться от революционных заявлений, в частности о том, что Саакашвили должен досрочно уйти с поста президента.

"Мы надеемся, что президентские выборы, которые должны пройти в 2013 году, пройдут также демократично, как и эти парламентские выборы", - сказал Бокерия.

Секретарь СНБ отметил, что в Грузии впервые за много лет произошел приход новой политической силы во власть цивилизованным демократическим путем.

"Конечно, я, как политик, недоволен результатами выборов. Однако впервые в истории Грузии новая сила пришла во власть путем выборов", - подчеркнул Бокерия.

Грузинский миллиардер, лидер политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили во вторник заявил, что следующим логичным и правильным шагом со стороны президента Михаила Саакашвили будет его отставка с поста главы государства и назначение в стране досрочных президентских выборов.

Парламентские выборы в Грузии состоялись 1 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала