Рейтинг@Mail.ru
Полицейские пытались помешать похитителю Даши Поповой повеситься - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейские пытались помешать похитителю Даши Поповой повеситься

© Фото : Пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области | Перейти в медиабанкПодозреваемый в похищении девятилетней Дарьи Поповой
Подозреваемый в похищении девятилетней Дарьи Поповой
Читать ria.ru в
Полицейские пытались помешать похитителю девятилетней Даши Поповой повеситься в изоляторе, но не успели, сообщает во вторник ГУМВД по Ростовской области.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2 окт - РИА Новости, Дмитрий Буянин, Юлия Насулина. Полицейские пытались помешать похитителю девятилетней Даши Поповой повеситься в изоляторе, но не успели, сообщает во вторник ГУМВД по Ростовской области.

Александр Максимов, арестованный за похищение ростовской школьницы Даши Поповой, покончил с собой, повесившись в камере ИВС УМВД Ростова-на-Дону.

"После встречи со своим адвокатом подозреваемому принесли обед. Сотрудники изолятора осмотрели помещение до принятия пищи. Через несколько минут полицейский вновь заглянул в камеру, и, увидев, что Максимов пытается совершить суицид, немедленно сообщил дежурному", - говорится в сообщении.

Сотрудники изолятора совместно с фельдшером открыли камеру и оказали Максимову первую медицинскую помощь, однако подозреваемый умер. По предварительному диагнозу, смерть наступила в результате травмы шеи, характерной для повешения.

"По предварительной версии, мужчина повесился на куске простыни", - сообщает прокуратура Ростовской области.

Девочка пропала 19 сентября. По словам ее мамы, около 14.00 Даша, расставшись с одноклассницей, подошла к подъезду своего дома, позвонила в домофон, но до дверей квартиры не дошла. Родители сообщили об инциденте в правоохранительные органы. Ребенка искали полицейские, следователи, сотрудники МЧС, а также более 20 тысяч волонтеров. Дашу нашли живой и здоровой в районе одного из городских рынков 27 сентября.

Ранее выяснилось, что предполагаемый похититель Даши Поповой в советское время был судим за убийство, а все восемь дней, которые девочка вынуждена была провести у него в плену, он держал ее в автомобиле - или на сиденье, или в багажнике. Мотивом похищения стала корысть - Максимов хотел получить за освобождение ребенка 500 тысяч рублей, которые он, проигравшись в казино, задолжал кредитору.

Между тем, как сообщал РИА Новости Аршак Текнеджян, Даша на тот момент оставалась больнице. По его словам, у девочки "нормальное состояние, есть улучшения, в том числе эмоциональные. Она уже улыбается, разговаривает".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала