Рейтинг@Mail.ru
Путин: экономику "Газпрома" нужно менять, не выделяя транспорт газа - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: экономику "Газпрома" нужно менять, не выделяя транспорт газа

Читать ria.ru в
"Нужно, конечно, если вот так по-серьезному подходить, то нужно менять экономику компаний подобного рода и обеспечить доступ к транспортным системам, прежде всего к трубопроводному транспорту", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, не хотел бы он реструктурировать "Газпром".

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает необходимым менять экономику "Газпрома", но против выделения из компании газотранспортного бизнеса.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Нужно, конечно, если вот так по-серьезному подходить, то нужно менять экономику компаний подобного рода и обеспечить доступ к транспортным системам, прежде всего к трубопроводному транспорту", - сказал Путин на форуме "Россия зовет!", отвечая на вопрос о том, не хотел бы он реструктурировать "Газпром".

В настоящее время "Газпром" является вертикально-интегрированной компанией, занимающейся и добычей газа, и его транспортировкой, и реализацией, включая розницу. При этом, например, в Евросоюзе власти решили разделить бизнес по добыче и транспортировке газа - соответствующее требование содержится в так называемом третьем антимонопольном пакете.

Путин отметил, что если выделить отдельно транспорт, "то транспортная составляющая умрет сама по себе", так как она не представляет интереса как бизнес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала