Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал бизнесменам об антикризисных мерах в РФ на 2013 год - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал бизнесменам об антикризисных мерах в РФ на 2013 год

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на форуме "Россия зовет!" рассказал бизнесменам об антикризисных мерах, которые руководство России запланировало на 2013 год. Он подчеркнул, что эти меры будут предприняты, только если потребуется, в условиях кризиса.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на форуме "Россия зовет!" рассказал бизнесменам об антикризисных мерах, которые руководство России запланировало на 2013 год.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"В случае серьезного изменения внешних условий в 2013 году предусмотрены антикризисные, страховочные меры, включая механизмы перераспределения бюджетных ассигнований", - сказал он.

Путин подчеркнул, что эти меры будут предприняты, только если потребуется, в условиях кризиса. Однако, рассчитывает он, в этом не будет необходимости.

По его словам, в случае кризиса предполагается осуществить обмен облигаций федерального займа на ценные бумаги банковских кредитных организаций.

"Кроме того, в отдельных значимых и стратегических областях компаниям могут быть предоставлены дополнительные госгарантии", - продолжил он. В комплексе, сказал Путин, эти меры позволят стабилизировать экономику РФ практически при любом развитии ситуации.

"Но главную гарантию стабильности мы видим в поддержке курса на экономический рост, на поощрение деловой активности, торговли и инвестиций", - добавил президент. В связи с этим он отметил особую важность вступления России в ВТО в текущем году.

"Для нас участие в этой организации является одним из ключевых внешних экономических приоритетов. Рассчитываем, что этот шаг позитивно повлияет на настрой инвесторов, откроет дорогу перспективным проектам", - подытожил он.

Ранее во вторник министр экономического развития РФ Андрей Белоусов отметил, что Россия сможет сбалансировать свои социальные обязательства и оборонные расходы при минимальном уровне ежегодного роста ВВП на 4-4,5 процентного пункта. Главным ресурсом он назвал инвестиционные возможности нашей страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала