Рейтинг@Mail.ru
Минфин хочет направить в РФПИ 62 млрд руб от приватизации Сбербанка - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин хочет направить в РФПИ 62 млрд руб от приватизации Сбербанка

Читать ria.ru в
Минфин РФ предлагает направить 62 миллиарда рублей из средств, полученных от продажи пакета Сбербанка , в Российский фонд прямых инвестиций до конца текущего года, сообщил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Минфин РФ предлагает направить 62 миллиарда рублей из средств, полученных от продажи пакета Сбербанка , в Российский фонд прямых инвестиций до конца текущего года, сообщил журналистам глава Минфина Антон Силуанов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Банк России в сентябре продал 7,58% акций Сбербанка за 5,2 миллиарда долларов (159,3 миллиарда рублей).

"Мы будем предлагать направить эти средства большей частью в Фонд прямых инвестиций - 62 миллиарда рублей в этом году будем предлагать направить именно на эти цели", - сказал он.

По его словам, это позволит привлечь средства частных инвесторов на реализацию проектов в России. В первую очередь речь будет идти о проектах на Дальнем Востоке и в Сибири.

В конце сентября Силуанов уже говорил, что капитал Российского фонда прямых инвестиций может быть увеличен уже в 2012 году, в том числе, за счет части прибыли "Роснефтегаза" и ЦБ РФ, не уточнив при этом суммы. Капитализация РФПИ запланирована в размере 10 миллиардов долларов, из них 2 миллиарда были направлены в капитал фонда в 2011 году.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее заявлял, что докапитализация РФПИ учтена в проекте федерального бюджета на 2013-2015 годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала