Рейтинг@Mail.ru
Россиянка, у которой забрали детей в Финляндии, обиделась на СМИ - РИА Новости, 09.12.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянка, у которой забрали детей в Финляндии, обиделась на СМИ

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
"Я не буду больше общаться с журналистами. Я устала от той грязи, которую на меня в интернете выливают. Говорят, что хотят помочь, снимают у меня дома репортаж, а потом подписывают всякую ерунду", - сказала Завгородняя РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 окт - РИА Новости. Россиянка Анастасия Завгородняя, у которой финская соцслужба забрала четверых детей, отказывается общаться с журналистами из-за якобы некорректной информации в СМИ.

"Я не буду больше общаться с журналистами. Я устала от той грязи, которую на меня в интернете выливают. Говорят, что хотят помочь, снимают у меня дома репортаж, а потом подписывают всякую ерунду", - сказала Завгородняя во вторник РИА Новости.

Информация о том, что финские соцработники забрали четырех детей у Анастасии Завгородней, имеющей как российское, так и финское гражданства, поступила в СМИ в минувшую субботу. Около трех недель назад финская полиция по подозрению в насилии забрала шестилетнюю дочь Веронику, у которой есть российское гражданство, и двухлетних двойняшек. А в конце прошлой недели у россиянки забрали новорожденного ребенка. Всех детей поместили в соцприют.

Как сообщил ранее финский правозащитник Йохан Бекман, детей изъяли после того, как Вероника рассказала в школе, что папа хлопнул ее по попе. По его словам, учительница девочки заявила социальной службе о якобы имевшем место избиении детей.

В ситуацию вмешался российский уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, который отметил необходимость принятия жестких мер по защите интересов россиян. Именно с ним Завгородняя собирается поддерживать контакт. "Я не буду больше общаться ни с кем. Я буду лично с Астаховым контактировать и с его работниками", - заявила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала