Рейтинг@Mail.ru
Лукин не намерен обжаловать решение о запрете "Невиновности мусульман" - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукин не намерен обжаловать решение о запрете "Невиновности мусульман"

Читать ria.ru в
Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин опроверг появившуюся в СМИ информацию о намерении обжаловать решение Тверского суда запретить показ антиисламского фильма "Невиновность мусульман".

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин заявил, что не собирается обжаловать решение о запрете фильма "Невиновность мусульман".

"Появившаяся в СМИ информация о намерении уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина обжаловать решение Тверского суда запретить показ антиисламского фильма "Невинность мусульман" лишена оснований. В ходе судебного заседания мы обратили внимание на важную процедурную проблему дефицита состязательности в такого рода делах. Это не имеет никакого отношения к оценке содержания киноматериала "Невинность мусульман", - говорится в релизе на сайте уполномоченного.

Фильм вызвал массовые протесты и кровопролитные столкновения по всему миру.

Тверской суд Москвы в понедельник признал фильм "Невиновность мусульман" экстремистским. Решение суда должно вступить в силу в течение десяти дней, если не будет опротестовано. В минувшую пятницу аналогичный вердикт принял Ленинский районный суд Грозного. Как сообщил представитель министерства печати Чечни, суд также постановил, что до вступления решения в силу должны быть приняты меры по обеспечению иска в виде приостановления распространения фильма "Невиновность мусульман", размещенного в интернете и в любых других источниках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала