Рейтинг@Mail.ru
YouTube заблокирует фильм о пророке, когда получит уведомление суда - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

YouTube заблокирует фильм о пророке, когда получит уведомление суда

Читать ria.ru в
Интернет-компания Google, которой принадлежит видеохостинг YouTube, подтвердила, что готова заблокировать российским пользователям доступ к скандальному фильму "Невиновность мусульман" после получения судебного уведомления с указанием конкретных URL, сообщила РИА Новости пресс-служба Google.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Интернет-компания Google, которой принадлежит видеохостинг YouTube, подтвердила, что готова заблокировать российским пользователям доступ к скандальному фильму "Невиновность мусульман" после получения судебного уведомления с указанием конкретных URL, сообщила РИА Новости пресс-служба Google.

После того, как в понедельник Тверской суд Москвы признал экстремистским скандальный фильм "Невиновность мусульман", пресс-служба Google подтвердила, что в соответствие со своей политикой компания готова заблокировать доступ к ролику на территории России после того, как получит список конкретных адресов, по которым он размещен на YouTube.

"Если в отношении тех стран, где YouTube локализован, компания Google Inc. или ее дочерняя компания YouTube LLC получают решение суда или официальное уведомление, что определенный ролик (с указанием конкретных URL) на YouTube признан в установленном порядке незаконным, то после рассмотрения уведомления компания блокирует ролик на территории этой страны", - сказал ранее РИА Новости представитель Google. В понедельник в пресс-службе компании подтвердили эту позицию.

Созданный в США любительский фильм о пророке Мухаммеде "Невиновность мусульман" вызвал острую реакцию в мусульманских странах, в которых прошли массовые акции протеста. В России Роскомнадзор призвал операторов связи РФ блокировать доступ своих абонентов к фильму еще до решения суда. Ряд провайдеров, в том числе в Чечне и Дагестане, ограничили доступ к сайтам, содержащим ролик, другие заявили, что будут ждать решения суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала