Рейтинг@Mail.ru
Правозащитники заявили о 18 убитых при атаке автоколонны в Сирии - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитники заявили о 18 убитых при атаке автоколонны в Сирии

Читать ria.ru в
По меньшей мере 18 военнослужащих сирийской армии погибли и более 30 получили ранения в понедельник в результате нападения повстанцев на транспортную колонну, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. По меньшей мере 18 военнослужащих сирийской армии погибли и более 30 получили ранения в понедельник в результате нападения повстанцев на транспортную колонну, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на базирующийся в Лондоне "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (OSDH).

Колонна, в составе которой шли автобусы, грузовики и другие транспортные средства, попала под обстрел на дороге, соединяющей города Хомс и Пальмира.

Западные СМИ регулярно публикуют данные, предоставляемые OSDH. Между тем МИД РФ заявлял, что уровень компетенции этой организации заставляет сомневаться в достоверности предоставляемой ею информации. По сведениям российского дипломатического ведомства, в OSDH работают всего два человека (руководитель и секретарь-переводчик), а возглавляющий его Рами Абдурахман не имеет даже полного среднего образования. В интервью СМИ Абдурахман сообщал, что постоянно проживает в Лондоне, где он держит закусочную.

Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время, по данным сирийских властей, погибло около 8 тысяч человек, по данным ООН, жертвами стали более 20 тысяч. Власти страны утверждают, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала