Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал НКО напористо отстаивать права пенсионеров - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал НКО напористо отстаивать права пенсионеров

Читать ria.ru в
Некоммерческие организации должны активно отстаивать права пожилых людей, заявил президент РФ Владимир Путин. Он выразил мнение, что подобные организации "должны действовать очень активно и напористо".

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Некоммерческие организации должны активно отстаивать права пожилых людей, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Старшее поколение нуждается в ежедневной кропотливой работе по защите своих социальных и экономических прав. Конечно, пенсионерам сложно бороться против жилищных организаций и недобросовестных чиновников, затягивающих решения, а порой и вовсе отмахивающихся от проблем пенсионеров", - сказал Путин, который в понедельник приехал в один из столичных пансионатов для ветеранов для того, чтобы поговорить об их проблемах.

Он выразил мнение, что некоммерческие и общественные организации "должны действовать очень активно и напористо".

"Интересы и права пожилых граждан нужно отстаивать всеми законными средствами", - сказал Путин.

Президент отметил, что одним из важнейших направлений деятельности некоммерческих организаций также является организация досуга пожилых людей и вовлечение их в общественную жизнь.

"Считаю, что региональные и местные власти должны оказывать некоммерческим объединениям и волонтерам всю необходимую организационную и любую другую поддержу", - подчеркнул Путин.

Подводя итоги встречи, глава государства отметил, что "особое уважение к старшим было традиционным для всех народов в России". Но в невнимании к старшим сегодня "заложена мина, которая может взорвать наше общество", сказал Путин.

"Мы не имеем права относиться к людям старшего поколения по остаточному принципу", - подчеркнул он.

Чтобы встреча была не просто разговором, нужно выявить болевые точки и сделать предложения, как и какими темпами двигаться, чтобы сделать жизнь старшего поколения более достойной, поручил Путин министру труда и соцзащиты Максиму Топилину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала