Рейтинг@Mail.ru
Путин посещает пансионат для ветеранов труда в Москве - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин посещает пансионат для ветеранов труда в Москве

Читать ria.ru в
В День пожилого человека президент РФ Владимир Путин приехал в один из московских пансионатов для ветеранов труда, чтобы пообщаться как с самими ветеранами, так и представителями общественных организаций.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. В День пожилого человека президент РФ Владимир Путин приехал в один из московских пансионатов для ветеранов труда, чтобы пообщаться как с самими ветеранами, так и представителями общественных организаций.

Пансионат для ветеранов труда номер 29 был открыт в 1975 году и предназначен для постоянного или временного проживания пожилых людей и инвалидов первой и второй групп.

Сейчас из общего числа проживающих в пансионате 127 человек являются участниками и ветеранами Великой Отечественной войны, 228 человек достигли возраста старше 80 лет, а 44 человека - 90 лет и старше.

Приехав в пансионат, глава государства первым делом пообщался с представителями совета ветеранов учреждения, расспросив их о жизни в пансионате. Пенсионеры рассказали, что у них налажено хорошее взаимодействие с руководством заведения, похвалили условия проживания и подарили Путину очередной, 20-й сборник стихов и прозы - проживающие в пансионате ветераны сами пишут художественные произведения, и издание таких сборников стало уже хорошей традицией.

Сейчас в пансионате проживают 489 человек. В учреждении широко применяются современные средства ухода за пожилыми людьми, в том числе функциональные кровати, подъемники, кресла-коляски, ортопедические матрасы и другое оборудование. Поликлиническое отделение включает физиотерапевтические, массажные и офтальмологические кабинеты, зал лечебной физкультуры.

Глава государства остался доволен увиденным: "По-моему, созданы неплохие условия".

В свою очередь пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в разговоре с журналистами перед началом мероприятия отметил, что для посещения президента специально было подобрано учреждение среднего московского уровня.

При этом в пансионате идет поэтапный ремонт, а также модернизация материально-технической базы. В 2011 году на эти цели пансионату было выделено более 45 миллионов рублей, в 2012 году - почти 44 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала