Рейтинг@Mail.ru
Медведев одобрил зачисление прибыли от приватизации Сбербанка в бюджет - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев одобрил зачисление прибыли от приватизации Сбербанка в бюджет

Читать ria.ru в
"В отношении доходов от продажи части государственного пакета Сберегательного банка РФ, я одобрил решение о том, чтобы зачислить соответствующую прибыль, которая возникает от продажи, в доходы государственного бюджета", - сказал Дмитрий Медведев.

ГОРКИ, 1 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил предложение Минфина о зачислении прибыли от приватизации акций Сбербанка в федеральный бюджет в 2012 году.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Банк России в сентября продал 7,58% акций Сбербанка за 5,2 миллиарда долларов (159,3 миллиарда рублей), что стало крупнейшей приватизационной сделкой в России. "Уникальность операции заключается в том, что одновременно проходили роад-шоу и во Франкфурте, в Лондоне, в Нью-Йорке, в Москве, была обеспечена значительная переподписка на акции, и в подписке не участвовали государственные агенты такие, как ВЭБ и дочерние общества Сбербанка", - сказал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"В отношении доходов от продажи части государственного пакета Сберегательного банка РФ - я думаю, что эта идея правильная, мне министр финансов докладывал, я такого рода решение одобрил - о том, чтобы зачислить соответствующую прибыль, которая возникает от продажи, в доходы государственного бюджета", - сказал Медведев на встрече с вице-премьерами в понедельник, комментируя доклад Шувалова о ходе приватизации.

Он добавил, что соответствующее решение нужно готовить.

Шувалов в свою очередь добавил, что ранее Минфин предложил, не дожидаясь изъятия прибыли ЦБ в будущем году, принять специальный закон в 2012 году, чтобы зачислить прибыль от реализации этого пакета акций в бюджет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала