Рейтинг@Mail.ru
Запрет на движение грузовиков днем позволит разгрузить МКАД на 30% - РИА Новости, 01.03.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет на движение грузовиков днем позволит разгрузить МКАД на 30%

Читать ria.ru в
Запрет на движение грузового транспорта в дневное время по Московской кольцевой автодороге (МКАД) позволит разгрузить ее на 30%, сообщил заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в интервью телеканалу "Москва 24".

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Запрет на движение грузового транспорта в дневное время по Московской кольцевой автодороге (МКАД) позволит разгрузить ее на 30%, сообщил заместитель мэра, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов в интервью телеканалу "Москва 24" в пятницу.

Запрет на движение грузовиков по МКАД вступит в силу с 1 февраля 2013 года.

"Исходя из тех решений, которые приняты правительством Москвы, мы планируем с 1 февраля 2013 года ввести ограничения на транзитное движение грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн по МКАД с 7.00 до 22.00. На наш взгляд, это позволит разгрузить городскую магистраль до 30%. То есть мы считаем, что провозные способности, в первую очередь, для личного автомобильного транспорта вырастут на 30%", - сказал Ликсутов.

Заммэра отметил, один грузовик занимает место пяти-шести средних легковых автомобилей, при этом ежедневно в Москву въезжает примерно по 150 тысяч грузовиков. Кроме того, важной проблемой является экологический класс грузовых автомобилей, который в настоящее время крайне низок.

"Это фактически "Евро-0", "Евро-1" в лучшем случае. И это огромное количество выбросов, это огромное количество проблем, связанных с экологией. Но и, к сожалению, как следствие этому - это большое количество различных вредных заболеваний. В первую очередь, это связано с аллергией, различными детскими заболеваниями и снижением иммунитета. Безусловно, повышение качества и требований к грузовому транспорту - это одна из приоритетных вещей для правительства Москвы", - пояснил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала