Рейтинг@Mail.ru
Отравившихся иркутских школьников выпишут минимум через 10 дней - РИА Новости, 01.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отравившихся иркутских школьников выпишут минимум через 10 дней

Читать ria.ru в
Дети, отравившиеся овощным рагу в школе №22 Иркутска, смогут покинуть стационар инфекционной больницы не ранее чем через десять дней, сообщил РИА Новости главный врач Иркутской областной инфекционной клинической больницы Владимир Хабудаев.

ИРКУТСК, 1 окт - РИА Новости. Дети, отравившиеся овощным рагу в школе №22 Иркутска, смогут покинуть стационар инфекционной больницы не ранее чем через десять дней, сообщил РИА Новости в понедельник главный врач Иркутской областной инфекционной клинической больницы Владимир Хабудаев.

По данным Роспотребнадзора, дети из школы №22 микрорайона Солнечный начали поступать в больницу на прошлой неделе. По данным на 1 октября, среди учащихся и сотрудников школы зарегистрировано 50 случаев острой кишечной инфекции. Заболели дети 7-15 лет; госпитализировано 22 человека (21 ребенок, один взрослый), 28 человек находятся на амбулаторном лечении.

Предположительно, фактором передачи послужило овощное рагу, в котором обнаружена сальмонелла. Вероятный носить инфекции - работник пищеблока.

"Состояние поступивших в инфекционную больницу оценивается как средней тяжести с положительной динамикой к выздоровлению. Дети поступали к нам с 27 по 30 сентября. Соответственно, необходимо десять дней, чтобы провести все лечение. Но столько мы будем держать в стационаре лишь тех, у кого анализ подтвердит наличие инфекции", - сказал Хабудаев.

Случившимся уже заинтересовался Следственный комитет (СК): как сообщило ведомство в понедельник, число заболевших, по его данным, составляет 47. "У всех пациентов схожие симптомы: температура, тошнота, диарея. У большинства из них состояние средней и легкой степени тяжести. В школе введен карантин", - отметил СК.

Следствию предстоит установить, нарушались ли на пищеблоке санитарно-эпидемиологические нормы. "Если будет установлена вина должностных лиц, то они будут привлечены к уголовной ответственности", - заключило ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала