Рейтинг@Mail.ru
Любимов в свой юбилей критиковал игру актеров в постановке "Бесы" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Любимов в свой юбилей критиковал игру актеров в постановке "Бесы"

Читать ria.ru в
Режиссер Юрий Любимов на новой постановке спектакля "Бесы" в театре имени Е. Вахтангова, посвященной его 95-летнему юбилею, критиковал игру актеров и принимал поздравления от поклонников и коллег.

Юбилейный 95-й день рождения Юрий Любимов отметил спектаклем "Бесы". С этой постановкой после громкого разрыва с труппой "Театра на Таганке" мастер вернулся в театр имени Вахтангова, где больше полувека назад он дебютировал как режиссер.

"Юрий Петрович встречает свой юбилей не где-нибудь, а дома, откуда он вышел и прошел большой жизненный путь", - сказал режиссер театра имени Е. Вахтангова Рубен Симонов. 

Поздравить мастера с юбилеем пришли поклонники его таланта и коллеги. Актеры и режиссеры не сомневаются, что сотый день рождения   Любимов тоже отметит на сцене. Сейчас он работает над постановкой “Князя Игоря” в Большом театре.

Юрий Любимов родился 30 сентября 1917 года в Ярославле. В 1934 году был принят в студию при МХАТе. В 1959 дебютировал как режиссер в театре имени Вахтангова. В 1963 году основал "Театр на Таганке". Тесно работал с Владимиром Высоцким, чем вызвал недовольство советских властей. В 80-е был лишен гражданства и в течение семи лет работал за рубежом. В мае 1988 года вернулся в Советский Союз и вновь стал работать в "Театре на Таганке". В 2011 году, после конфликта с труппой, ушел с поста художественного руководителя. В 2012 году вернулся в театр имени Вахтангова с постановкой "Бесы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала